пятница, 30 мая 2008 г.

Первая фотосессия!

   Вдохновленная нашей свадебной фотосессией решила доче организовывать хотя бы иногда фотосессию на несколько фотографий для общего альбома. В общем на первую Дашкину годовщину созвонилась с единственным в городе фотографом Жанной Руссо, которая работает в основном с детками и договорились на самое ближайшее 3 мая (в субботу было удобно нам всем, тем более я хотела, чтобы папа тоже понаблюдал за процессом). Самое сложное было заманить ребенка в место, где должна находиться юная "модель", а именно под прожекторы и перед основным фоном... не тут то было, Дашка бегала где угодно, только не там. Чем ее только туда не заманивали, но максимум - если это и получалось - на 30 секунд. Так что, то, что в итоге получилось, нельзя назвать суперинтересными фотографиями, но несколько любимых у меня, как впрочем и у мужа (причем каждому понравились разные фото), образовалось. Начнем с моих любимых фотографий: Кстати, эту фотографию я разместила в фотоконкурсе от компании Pampers с темой "Свобода движений", так что если есть желание и время, можете поддержать мою кроху здесь http://foto.mail.ru/mail/dorottis/115/191.html


А эта фотография мне почему-то понравилась именно своей задорностью, хотя с полом вышли некоторые проблемы (ножку не видно, завернулся фон) и фотограф почему-то никак не исправила это в фотошопе, но все равно это одна из моих любимых фотографий



А еще я в восторге от этого двойного портрета - это мои самые любимые в мире человечищи!!!
Маленький юнга и матрос


А эти три фотографии в любимчиках у папы:



Ну и были еще фото...





А вообще под конец фотосессии (через два часа) мы с Сашей вышли такими уставшими, как будто бы смену в шахте отработали, утомительное это занятие завлечь ребенка и уговорить его сделать так, как он вообще делать не хочет!!!

6 комментариев:

Zu комментирует...

Какие красивые фотографии!!! Мне понравились все, особенно то, которое и тебе больше всех нравится :))) А где же фото с мамой?

Белка комментирует...

Спасибо Зулечка, у нас и папа-то в фото совсем случайно оказался, но ему понравилось, а я к съемкам не готовилась, так как заранее знала, что снимать будут только Дашустика. Мне очень хочется семейное фото, потому что у нас до сих пор (Дашке год и 2 месяца) нет ни одной, даже любительской фотографии, где мы втроем, в основном Дашка одна или с папой, ведь я все время с фотоаппаратом, стараюсь поймать интересные кадры... жаль, но может еще наступит на моей улице праздник!

Серендипити комментирует...

Ой, ну до чего же милая девушка у тебя! Красавица! Фотографии - супер!
А я тоже фотокорреспондентом в нашей семье работаю, поэтому сама очень редко на фото появляюсь! :)

Alexandrina комментирует...

Зато какая красота получилась! И память! Я вот очень жалею, что когда Дима был малюченьким не было цифрового фотоаппарата. Большинство фотографий - это макушка или спинка. Крутятся же они! Так что ЗДОРОВО!

Нисса комментирует...

Потрясающие фотографии:)

Maria комментирует...

Какие замечательные фотографии!!! Вот что значит фотографироваться не на мыльницу, а как полагается - у фотографа.