среда, 24 февраля 2010 г.

ПРОШУ СОВЕТ!

Девочки, мне необходим принтер. Прошу дать совет, что лучше приобрести для домашнего скрапа - распечатать фон, шрифты красивые, может совсем редко фото. Чтобы брал бумагу достаточно плотную (250-300г.) и кальку. А еще хочется чтобы не слишком шумный, и картриджи к нему не очень дорогие и легкодоступные. Ну и конечно же не самый дорогой...

Если я правильно понимаю, то мне нужен струйный принтер? Или лазерный? И еще, что такое установить систему (типа, чтобы чернил на о-о-о-чень долго хватило) - я в этом полный профан.


Пожалуйста, посоветуйте или поделитесь своими машинками и их плюсами и минусами!!! Заранее премного благодарна.

5 комментариев:

NOa комментирует...

у меня для фотонов старенький принтер Кэнон, берет все и цвета не перевирает, экономичен, очень мне нравится) а для фото Эпсон, брала специально под систему чернил, еще не установила, все собираюсь...набери в поисковике СНПЧ и ищи в своем городе, даже вместе с принтерами продают) только определись что тебе больше надо-фоны или фото, на обычном принтере фото хорошо не распечатаешь, надо фотопринтер, а это дороже.

Mote комментирует...

вот сочетчик из меня никакой.
У меня HP D5463/
Катриджи на него не дешовые, 3600 примерно полный комплект. Но по исследованиям пишут что они наиболие еёмкие и лучшеиспользуемые чем у конкурентов.
На HP нельзя сделать прямую подучу чернил. Это минус для тех кто экономит.
Но я незнаю по поводу НЕ ФИРМЕННЫХ чернил.. не уверина в их качестве. Вот зарядила катридж не фирменными чернилами, решила чёрный цвет поэкономить.Распечатала себе расскрашку, а расскрашивать то не смогла, плывут жутко, и это при моей ювелирной работе. Фирменные чернила не плывут пратически при аккуратном расскрашивании.

так что незнаю. просто написал сой опыт. почитай статьи в интернете, обзоров достаточно много. мы читали перед тем как купить:)))

Рыся-МуРыся комментирует...

Юль посоветовать не смогу нормально, у меня муж спец по железкам)) Просто расскажу что мы выбрали для себя.
Для обычной печати мы выбрали HP Color LaserJet CP1215
Для фоток у нас термосублимационник Canon SELPHY CP510 качество фоток лучше чем из фото лаборатории, фотки получаются недешевые правда)), зато очень удобно. И все таки ни один струйник и лазерник не дадут такого качества.

Белка комментирует...

Девочки, спасибо огромное за ваши отзывы и советы. Ира, от тебя ждала комментария 100%- помню, что ты в свое время проводила мониторинг перед покупкой своей машины. Выбрала Canon PIXMA iP3600 - сегодня поеду забирать. Почитала про него комментарии. Все устраивает, и цена, и характеристики... самый главный минус - что он глянцевый, все говорят, что красиво, но пыль притягивает и отпечатки остаются... но нас этот факт не пугает!
Niona - тебе отдельное спасибо про СНПЧ - раньше даже и не знала, как это правильно называется. Уже заказала себе эту систему, зхавтра привезут вместе с чернилами.

masha minaeva комментирует...

поздно заглянула (( у меня кэнон 4600-ый - такой же как твой, насколько я помню, с той лишь разницей что на дисках печатает, я очень довольна им, а про пыль и отпечатки, не страшно, зато когда сотрёшь, так красота какая сразу))