вторник, 1 сентября 2009 г.

Первый раз в первый класс!

Вот так вот у кого-то сегодня праздник - день знаний! А я вот решила попробовать повязать крючком. Вносила предоплату за оформление волка с этикетками, а там несколько видов пряжи лежит, дай-ка думаю, куплю один моточек да крючок - не понравится - ничего страшного! Спицами меня мама в детстве учила вязать - лицевые и изнаночные я знаю. А вот крючок для меня что-то очень далекое. День назад изучала просторы интернета на наличие уроков для самообразования. Вчера шерстила те же самы просторы в поисках какого-нибудь примитивного мотива для пледика. Лето закончилось, Полинка подросла, а мне все равно хочется связать небольшой пледик. ;-)
Нашла вот такую прелесть. Основа вяжется просто, но кажется я очень сильно помучаюсь с обвязкой. Придется наверное часто обращаться за помощью к профи крючка. В схемке указана категория: "Требуется опыт", а у нас его конечно же нет, только вчера научилась крючок держать, да к тому же судя по всему не совсем правильно. Его нужно удерживать как карандаш, а я его держу как спицу (ну уж как привыкла).



Вот схемка к нему (может еще кому пригодится!)



А вот то, что у меня пока получается. Может и свяжу за месяц основу, хотя вряд ли! С непривычки уже побаливают суставы рук...



Вот мои ниточки, в клубочке они смотрятся гораздо нежнее, хотя в связанном виде мне нравятся - такие яркие и жизнерадостные и в тоже время полупостельные тона... На ощупь 100% хлопок, а на самом деле 50% хлопок 50% вискоза. Пряжа из Троицка "Рассвет"



Пожелайте мне удачи в этом нелегком бою, а я вас всех поздравляю с 1-м сентября. Так обидно, ребятишки нарядные с цветами идут в школу, а у нас уже третий день ливневые дожди и штормовое предупреждение. Носа не кажем из дома все это время - жутко холодно!

23 комментария:

Lusi комментирует...

Юля, с начинанием! У тебя все получится! И ниточки и модель красивые:)

Увлеченная комментирует...

Юлечка, с почином тебя!!!! все у тебя отличненько получиться, даже не сомневайся - вон как хорошо началось:) а если что спрашивай - поможем:))) Удачи!

Белка комментирует...

Люда, Олечка - спасибо большое за поддержку. Самое страшное впереди, но я теперь знаю к кому обращаться!

Лілія Пинчук комментирует...

Молодец! Получается у тебя очень аккуратненько! Крючок он даже проще и быстрее спиц :)) и край там не страшный - 2(3) ст. в один предыдущий провязывается. У тебя все получится, вот увидиш!

Lighty комментирует...

привет)))) я тоже рада знакомству)))) предлагаю дружить блогами))))

Lighty комментирует...

ой забыла написать .....потрясающие работы у тебя)))

Белка комментирует...

Света, кто знает, может и домами еще дружить придется - вон какой завидный жених, а у меня две невесты! ;-))))))))

Спасибо!!!! Рада новой дружбе!!!

Наталья Гортункова комментирует...

Юля! Ты молодец! У тебя всё получится! Я кстати крючок тоже как спицу держу! :))) Мне пледик очень понравился! А особенно его кайма! Она такая красивая! Пожалуй утащу к себе в норку, вдруг моему хомяку пригодится?! Он у меня запрасливый! :)

Ludmila Mistryukova комментирует...

Какие ниточки! Очаровательно получится! Желаю удачи! А крючок, он затягивает - раз попробовал, уже не остановишься!

Lara комментирует...

пледик просто замечательный выйдет :)!

OlgaGlad комментирует...

Юль, отличное начало!

Рыся-МуРыся комментирует...

Успехов Юль!!! Не успеешь оглянуться как руку набьешь и процесс быстрее пойдет;)

Серендипити комментирует...

Юля, я тоже начинающая (уже несколько месяцев ;) ) вязальщица! Попробовать что-ли с тобой за компанию пледик связать? ;)))
А у тебя получается очень хорошо!

Белка комментирует...

Наташ, давай со мной - вместе веселее! Да и с обвязкой мне может потом разобраться поможешь!? :-)

Яна - Любимые крестики комментирует...

Ниточки красивые! И получается хорошо! :) Очень поддерживаю такую идею, мне в свое время пледик очень часто пригождался, только я спицами вязала :)

Оксана комментирует...

очень симпатично получается! я вот вообще вязать не умею:-( а хотелось бы кофтейки зверикам повязать:-) и новый дизайн блога твоего понравился...на предыдущем варианте очень тяжело прочитывалась информация на пестром фоне

ВЕЯ комментирует...

Красивый какой цвет у пряжи, желаю удачи и скорейшего завершения :)

jenia комментирует...

Юленька, какую нежность ты начала. Нитки такие удачные -на все случаи жизни, а окраска как раз на один квадратик узора.. здорово! Утащила себе схемку, меня последнее время тоже тянет "влево" от вышивки.. может присоеденюсь к тебе.

jenia комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Белка комментирует...

Женечка, давай присоединяйся - вместе веселее! А мне тоже нравится, получается как мазайка цветная! Там, где я покупала была еще более "мужская" расцветка с коричневыми тонами.

Julie комментирует...

ЗдОрово у теб получается! Я почти не умею крючком вязать...

Юль, вот здесь мой мастер-класс по идеальной изнанке http://broderie.moy.su/blog/1-0-3

Белка комментирует...

Спасибо за МК! Я вообще не умела вязать крючком, все в интернете нашла, азы во всяком случае, а вот на обвязку буду просить "помощь зала" ;-)

Кашуба комментирует...

Юля, крючок это тоже болезнь и довольно таки заразная!!!!
Легких Вам петелек и столбиков , !!!!